29.12 2015 Как быстро раскрутка канала на YouTube
 
14426 Видео маркетинг 1
 
 

Раскрутка канала на YouTube

Приветствую всех читателей нашего блога Web Advance! Сегодня на YouTube можно найти практический любой контент, который соответствует интересам человека. Масса людей превращает свои увлечения в профессию, которая называется «видеоблогер». Таким образом, можно иметь свой канал, и занимаясь любимым делом, размещать видеоролики этого занятия.
 Чаще всего раскрутка канала на YouTube осуществляется для того, чтобы зарабатывать. Причем здесь вы сможете заработать больше всего на рекламе, по сравнению с другими соц. сетями. Однако для того чтобы иметь достойную оплату своего труда, необходимо сделать свой канал популярным. Для этого необходима раскрутка, и сейчас мы рассмотрим, как она выполняется.

Для начала обратим внимание на способы продвижения, которые не требуют финансовых вложений.

  1.   Прежде всего, необходимо подобрать контент, который будет интересен людям. Здесь есть плюс, так как аудитория YouTube велика. Скорее всего, вы сможете найти своего зрителя. Однако чтобы достичь большой популярности все же стоит выбрать тематику, которая будет интересна разному кругу людей.
  2.   Для того чтобы снимать видео, лучше иметь качественную камеру, так как люди охотнее смотрят именно такое видео. Если вы снимаете розыгрыши или пранки, то помимо хорошей камеры вам необходимо иметь качественные микрофоны. Хотя людей и привлекает качество, все же если видеоролик является сенсационным, его будут смотреть и с минимальным разрешением. Не мало важно иметь навыки хорошего монтажа, так как иногда не совсем качественный контент можно спасти спецэффектами. Для этого требуются не только навыки, но и наличие этих программ, которые часто стоят денег.
  3.   Размещая контент, важно делать теги. Кроме того, обязательно делайте небольшое описание к каждому видео. Используйте ключевые слова в названиях контента. То все поможет вам прокачать свой канал. Этим вы увеличите вероятность того, что поисковик YouTube, будет отображать именно ваш контент в запросах пользователей.
  4.   Для того чтобы увеличить просмотры используйте и другие социальные сети и сайты. Кроме того, на начальных стадиях раскрутки вы можете применить накрутку подписчиков через специальные сервисы. Здесь же можно накрутить и просмотры. Безусловно, это сразу будет отображаться в вашей статистике. Рекламодателей это сильно отталкивает, но на первых этапах, пока речь не идет о заработке, вы можете использовать этот способ.
  5.   Когда вы уже достигли определенных высот в продвижении своего канала, договаривайтесь о сотрудничестве с другими видеоблогерами. Часто владельцы каналов на YouTube обмениваются взаимным пиаром друг с другом, рекламируя каналы непосредственно в выпусках, или размещая ссылки партнеров.
  6.   Еще один вариант – это личные приглашения пользователей YouTube. Для этого необходимо найти канал имеющий примерно такой же контент и целевую аудиторию. Далее обратите внимание на комментарии к видеороликам этого канала, и самостоятельно выберите людей, которые комментировали и вели обсуждение с другими пользователями. Далее вышлите сообщение этому человеку, где вы пригласите его подписаться на ваш канал. Данный способ лучше использовать на фейковом аккаунте, так как этот метод расценивается как спам. Рекомендуется не высылать больше 50 сообщений в день, во избежание блокировки аккаунта.

 На этом бесплатные способы продвижения заканчиваются. Вышеперечисленные советы принесут хорошие плоды только в том случае, если ваш контент будет действительно затрагивать людей и привлекать их внимание. В противном случае, раскрутка будет продвигаться долго, и не приносить ожидаемого эффекта. Поэтому чтобы ускорить раскрутку, или продвинуть свой канал в кротчайшие сроки, необходимы определенные вложения средств.

  •   Один из вариантов за деньги раскрутить канал – заказать рекламу на других популярных каналах. Эффективнее всего чтобы не только разместили вашу ссылку на канале, но и прорекламировали его в новом видеоролике. Причем рекламировать за деньги свой канал можно не только на YouTube, но и в других социальных сетях.
  •   Раскрутить канал можно и через специальные студии. Через эти студии можно за короткий промежуток времени привлечь целевую аудитории состоящую из тысяч подписчиков.
  •   Еще один вариант – это покупка готового канала на YouTube.

 Итак, это основные способы продвижения своего YouTube канала. Вдобавок к вышеперечисленному можно упомянуть о необходимости иметь терпение и большое желание этим заниматься.

1 комментариев