28.12 2015 Эффективная реклама вконтакте - как она выглядит
 
20039 SMM 2
 
 

Эффективная реклама вконтакте

Приветствую всех читателей нашего блога Web Advance!

Рекламодатели привыкли использовать соцсеть вконтакте не как активный источник поиска клиентов. Сложилось ошибочное мнение о том, что с рекламы в вконтакте нет продаж.

Нужно понимать, что вконтакте много инструментов рекламы, которые можно использовать по-разному.

Сама социальная сеть нам предлагает такие виды рекламы в вконтакте:

Таргетированые объявления, Продвижение записей, Рекламные записи в сообществах, специальные предложения в играх.

Также есть реклама, которою можно размещать не через сервисы вконтакте:

Размещение постов в сообществах. Их можно размещать через специализированные биржи или напрямую, договорившись с администраторами и владельцами групп и сообществ.

Таргетированная реклама вконтакте, часто её называют контекстной рекламой

Таргетированная реклама вконтате, сильно отличается от контекстной рекламы, но у них есть схожие инструменты и метод показа. В контекстной рекламе вконтакте можно настроить очень точный таргетинг (возраст, пол, семейное положение, станция метро, школа, работа, интересы, книги фильмы ...), это дает очень много возможностей для таргетирования и настройки по целевой аудитории.

Как настроить эффективную таргетированую рекламу в социальной сети вконтакте

Вам нужно составить портрет своего потенциального пользователя, предварительно сделайте анализ аудитории в метрике и аналитике. Посмотрите, какая аудитория к вам заходит, её пол, регион, копните глубже и посмотрите, какая аудитория совершает конверсии. После детального анализа, у вас будет точный портрет вашего клиента. Остается лишь зайти и настроить по полученным данным рекламу вконтакте и заказать ее. При настройке рекламы вконтакте, можно выбрать как оплату за клики, так и за показы.

Что лучше выбрать: показы или клики?

Тут точного ответа нет - нужно попробовать оба варианта и отследить, какой будет лучше работать, и далее пользоваться именно им. Рекомендую проводить эксперименты с таргетингом, они могут оказать очень неожиданный результат на продажи. При настройке нужно помнить, что объявление через некоторое время увидят все люди со списка таргетинга и по нему перейдут все заинтересованные, аудитория уже насытится, после чего списки таргетинга и объявления нужно менять или корректировать. Рекомендуем настроить рекламную компанию вначале на показы, а после на переходы. Если отследить статистику по разным компаниям, то можно выделить закономерность - переходов больше в первые дни запуска, а после идет затихание. Так вначале можно поставить оплату за показы, а после оплату за клики, что позволит сохранить бюджет и потратить его с лучшим результатом.

Обратите внимание на то, что чем больше список для таргетинга, тем больше будет стоимость, делайте больше объявлений с меньшим списком таргетинга.

Стоимость клика заинтересованной аудитории меньше.

Продвижение записей - ещё один вид рекламы вконтакте

Это реклама в ленте новостей пользователя вконтакте, реклама показывается в новостях и пост нечем не отличается от других постов. Лишь есть небольшая пометка «реклама», которую большинство пользователей не замечает. Настройки таргетинга для такой рекламы вконтакте в новостях позволяют донести рекламный позыв конкретно к вашей аудитории. Формат объявления, позволяет использовать все доступные виды постов в вконтаке, это дает большую гибкость для рекламы. Вы можете взаимодействовать как с помощью текста, так и с помощью рекламы перед видео вконтакте, изображений, опросов... И все это будет органично выглядеть в ленте пользователя.

Рекламные записи в сообществах от вконтакте

Инструмент позволит вам размещать ваши посты в тематических сообществах, но цена таких постов будет зависеть от администрации данной группы. При выборе сообщества, можно оперировать только статистикой, которая открыта для просмотра.

Специальные предложения в играх от вконтакте

Этот инструмент позволит рекламировать ваш сайт или приложение, услугу или товар, действием может быть регистрация или покупка.

Ретаргетинг в Вконтакте - как работате

Также есть ретаргетинг. Суть ретаргетинга в том, что вы размещаете код на сайт, сайт запоминает всех пользователей, которые зарегистрированы в вк и были на вашем сайте, а после показывает им рекламу вконтакте, что позволяет показывать только целевой аудитории рекламные сообщения.

Похожие статьи
2 комментариев