23.06 2015 Что такое SEO оптимизация или продвижение сайта?
 
2318 SEO 0
 
 

Что такое SEO оптимизация или продвижение сайта?

Здравствуйте, уважаемые читатели и посетители блога Web-Advance.com.ua! Сегодня я хочу рассказать вам: «Что такое SEO оптимизация?» Так как многие пользователи еще мало знают об этом, постараюсь дать развернутый ответ. Ведь это системообразующий элемент интернет-маркетинга.

Ни для кого не является секретом, что сегодня главной силой прогресса является информация. Глобальный мир постоянно обрастает килобайтами в доли секунды. Чтобы стать ярче, выделится из нее нужно быть впереди, или же не отставать от вызовов времени. Важным здесь в контексте ведения бизнес деятельности в интернете является SEO оптимизация.

Что это такое SEO?

SEO оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) – попросту говоря это поднятие страниц сайта в поисковой выдаче (ранжировании) на топовые позиции, которые являются приоритетными для пользователей. Известно, что 80% всех пользователей не переходят на вторую страницу поиска Google.

Из этого следует, что чем выше расположилась ваша страница в поисковой системе, тем больше пользователей ее посетят. Все логично и понятно, но очень сложно иногда достичь таких показателей. Ведь некоторые запросы относятся к высоко конкурентным (это мы разберем чуть позже) и требуется не мало ресурсов, чтобы занять хорошие позиции в поисковиках.

SEO оптимизация, ее основные инструменты

Если копнуть глубже, то в SEO оптимизацию входит большой перечень инструментов, действий. Их насчитывается около 800, но основных приблизительно 200. Все они нужны, чтобы достичь высоких показателей ранжирования. Если обобщить, то сео-оптимизаторы выделяют три основных направления:

Все эти моменты мы разберем немного позже. В каждом из факторов находится свой набор показателей, который влияет на отображения сайта в поисковиках. Чем больше вы их будете учитывать в процессе оптимизации, тем выше будет ваш сайт ранжироваться (продвигаться) в поисковой системе. Стоит запомнить, что работа должна проходить комплексно. Ведь если приделять больше внимания только одной группе факторов, то скорее всего вы не добьётесь хороших и стабильных результатов.

Думаю, на данном этапе вам уже немного понятно, что такое SEO оптимизация, давайте продолжим.

Особенности работы в разных поисковых системах

Стоит подчеркнуть, что продвижение, оптимизация веб-сайта в Google и Яндексе будет разной. Здесь много отличий связанных как с ментальной стороны, так и с технической. Все-таки компании имеют разное происхождения, правила. Например, в Google любят точные вхождения ключевых фраз, эта компания вводит быстрее новые изменения в свою работу. В Яндексе, напротив фразы по теме из текста воспринимаются шире. Различий много, мы еще к ним вернемся в следующих статьях.

Есть еще один немаловажный вопрос. Поисковые системы иногда могут строить «препятствия» в процессе SEO оптимизации. Сейчас попытаюсь это изложить. Поисковая система — это большая бизнес корпорация, которая должна зарабатывать деньги, впрочем, как и любой бизнес в целом.

Поисковики зарабатывают на разных продуктах. Это корпоративные почты, облачные хранилища, дополнительные сервисы, и еще куча всего полезного для простого пользователя сети и бизнеса. Но основным доходом являет контекстная реклама (читайте статью что такое контекстная реклама), которая приносит поисковикам больше 90% всех денег.

Затраты на SEO оптимизацию в разы меньше, нежели бюджеты на контекстную рекламу. Поэтому владельцы поисковых систем время от времени вводят новые алгоритмы продвижения. Это немного «тормозит» работу веб-мастеров. Но все равно данный инструмент оправдывает себя как по вложениям в него, так и по дальнейшей отдаче.

Если вы еще думаете, что можете обойтись без SEO оптимизации своего веб-продукта, то вы или новичок, или наивный романтик. Возможно вам и удастся вывести в топ простой запрос, но по большинству запросов вы так и останетесь в тени, где вас не смогут найти потенциальные клиенты, посетители.

Надеюсь, что статья «Что такое SEO оптимизация или продвижение сайта?» была полезной. Если у вас возникли вопросы или комментарии к ней пишите, с радостью отвечу. Кому понравилась статья, ставьте ЛАЙК.

Похожие статьи
0 комментариев